Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально – техническое обеспечение МБДОУ соответствует всем требованиям нормативных документов.

Развивающая среда в детском учреждении — это система условий, обеспечивающая всю полноту развития детской деятельности и личности ребенка. Она включает ряд базовых компонентов, необходимых для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития детей. В детском саду к ним относятся природные объекты, физкультурное- игровое и оздоровительные сооружения, компьютерия, музыкально-театральная и предметно-развивающая среда непосредственно- образовательной деятельности и др. Такая среда позволяет ребенку активно действовать в ней и творчески ее видоизменять.
В групповых помещениях в соответствии с требованием ФГОС к организации предметно-развивающей среды в реализации общеобразовательной программы, групповые помещения оборудованы современной мебелью техническими средствами, игрушками, методическими и дидактическими материалами для организации разнообразной детской деятельности (как самостоятельной так и в совместной с педагогом).
Территория учреждения озеленена на 50% деревьями и кустарниками, разбиты цветники. В течении учебного года продолжилось не только оснащение игровых уличных площадок, но и оснащение МБДОУ технологическим оборудованием, мебелью, игрушками, учебными пособиями, хозяйственным и спортивным инвентарем.
Финансирование МБДОУ осуществлялось многоканально (субсидарное, нормативно-подушевое в среднем). Бюджетное финансирование обеспечивалось в соответствии с муниципальным заданием. Оно позволяет решать вопросы: заработной платы, текущие коммунальные платежи, оплату налогов, обслуживание пожарной сигнализации, тревожной кнопки, оплату медицинских осмотров, вывоз мусора, работ по дезинсекции и дератизации территории, информационно техническое обслуживание.
В связи с ведением с 01.01.2014 г. ФЗ-44 в детском саду была создана контрактная служба, которая занимается размещением заявок через электронные торги, что позволяет находить поставщиков с минимальными ценами, что позволяет экономить финансирование.

Музыкальный зал

Спортивный зал

Бассейн

Прогулочные участки и уличные объекты

Медицинский блок

%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d1%87%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%be%d0%b1%d0%be%d1%80%d1%83%d0%b4%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%bc%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ СПОРТА

Объект спорта  Сведения 
1 Спортивный зал Площадь — 75 кв.м
2 Бассейн Площадь — 60 кв.м Глубина — от 0,3 м до 1,3 м
3 Уличные объекты Спортивная площадка общей площадью 150 м.кв. – 1 шт:

беговая дорожка –20 м — 1 шт

прыжковая яма – 1 шт.

Комбинированная спортивная площадка -50 м.кв.- 1 шт

Полоса препятствий — 1