Стипендии и меры поддержки обучающихся

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования  родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части внесенной родительской платы: на первого ребенка -20%, на второго -50%, на третьего и последующих детей -100%, на основании Постановления Правительства Тверской области от 30.12.2016г. №443-пп

Для получения компенсации необходимо предоставить  следующие документы: заявление, копию паспорта, копию свидетельства о рождении ребенка, копию лицевого счета, СНИЛС законного представителя ребенка.

Родители (законные представители получают выплату муниципальной  компенсации  части родительской платы за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях города Твери, на основании постановления администрации города Твери №1652 от 28.12.2018г. о внесении изменений в постановление администрации города Твери от 15.05.2015г. №662 «О предоставлении льгот по оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях города Твери, осуществляющих образовательную деятельность», приказа управления образования администрации города Твери №1478 от 29.12.2018г.

Размер муниципальной компенсации устанавливается в процентах от  внесенной родительской  платы за присмотр и уход за ребенком и выплачивается  следующим категориям граждан:

  • родителю (законному представителю), имеющему 3-х и более несовершеннолетних детей:
На 1-го ребенка На 2-го  ребенка
40% 25%
  • родителю (законному представителю), являющегося работником МОУ и получающего заработную плату по группам должностей работников учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала:
На 1-го ребенка На 2-го  ребенка
56% 35%
  • родителю  (законному представителю), имеющего детей с ограниченными возможностями здоровья и посещающих МОУ:
На 1-го ребенка На 2-го  ребенка
40% 25%

К детям с ограниченными возможностями здоровья относятся дети:

— глухие и слабослышащие;

— слепые и слабовидящие;

— с тяжелыми нарушениями речи: алалией, дизартрией, ринолалией, афазией, общим недоразвитием речи и заиканием;

— с нарушением опорно-двигательного аппарата: церебральными параличами, последствиями полиомиелита, артрогриппозом, хондродистрофией, миопатией;

— с нарушением интеллекта, задержкой психического развития.

Стипендии не предоставляются. Общежитие, интернат, жилые помещения в общежитии, интернате, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, для иногородних обучающихся не предоставляются.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено. После окончания обучения в МБДОУ детский сад № 166 воспитанники (обучающиеся) поступают в образовательные учреждения.