К снегу тянется рука, я леплю снеговика.

Пожалуй, снеговик является самым популярным зимним сказочным героем (конечно, после Деда Мороза и Снегурочки). Он встречает нас вначале зимы, помогает провести новогодние праздники и зимние каникулы. Дети в восторге от этого сказочного героя. Наверное, еще и потому, что его легко воплотить в своем творчестве : нарисовать, слепить, вырезать и наклеить. Вот мы и решили подойти углубленно к изучению снеговиков. Целью проводимых мероприятий создание праздничной атмосферы для детей; вызвать желание участвовать в конкурсе поделок с родителями на тему : «Снеговик -почтовик» На новогоднем празднике дети встретились с любимым героем- Забавным «Снеговиком- почтовиком». Они читали стихи, танцевали, водили хороводы и активно участвовали в играх. Все получили большое количество эмоций и хорошее настроение. Не остались в стороне и родители с их помощью оформлена «Сказка на окне» «Снеговик- почтовик»