Корабли на рейде.

Как быстро летит время и незаметно растут наши дети….Ещё только недавно мы учились складывать листочки пополам и вот уже мы можем построить целый флот. Не перечислить всех достоинств оригами в развитии ребёнка и подготовки его к школьной жизни. Доступность бумаги как материала, простота её обработки привлекают детей. Они овладевают различными приёмами и способами действий с бумагой  : сгибание, многократное складывание, надрезание, склеивание. Оригами способствует концентрации внимания, так как заставляет сосредоточиться на процессе изготовления, чтобы получить желаемый результат и  имеет огромное значение в развитии конструктивного мышления детей, их творческого воображения, художественного вкуса.