«Космическая эра».

Современные дети получают огромное количество так называемой «конечной» информации, т.е. информации о каком-то свершившимся событии. Они могут услышать это по радио и телевизору или в разговорах взрослых, и у детей возникают вопросы: что это, почему и как происходит любые вопросы, разговоры о космосе и планетах всегда притягивали внимание не только взрослых, но и детей. А любой здоровый детский интерес стоит развивать и пестовать. И делать это лучше рассматривать энциклопедии, с помощью игры.

Если очень захотеть можно в космос полететь. Путешествие в страну «Говорушки». Совместная деятельность детей.

Вперёд к звёздам. Чтение космических сказок. Выставка ракеты.

В космонавты всех подряд
Брать конечно не хотят.
Там берут здоровых, смелых
Сильных, умных и умелых
Космос — это вам не шутки
Все расписаны минутки
Расписаны очень строго
И веселья никакого

После посещения планетария мы с ребятами конструировали из геометрических фигур на тему: «космос».

Была беседа: «Первый космонавт в космосе».

Выставка рисунков на тему «Космос».

Пластилинография » планеты солнечной системы».