Возрождение традиций.

«Звездочки» подросли и готовы воспринимать понятия: христианский праздник, обычаи, традиции православных людей. Все это передавалось в семьях из поколения в поколение, из уст в уста, от сердца к сердцу. Задача воспитателей приобщить детей к нравственным и духовным ценностям православной культуры через знакомство с традициями своего народа. Заставить задуматься о собственном отношении к празднику Святой Пасхи. На Пасху принято христосоваться. Старые и молодые, дети и взрослые, мужчины и женщины целуют трижды друг друга. Принято, чтобы младшие словами «Христос Воскресе!» приветствовали первыми, а старшие отвечали им «Воистину Воскресе!» Принято ходить друг к другу в гости, дарить крашеные пасхальные яйца и куличи, играть в пасхальные игры.
Мы тоже готовились к этому дню. Дети и родители изготовили очень красивые яйца, украсили ими весенние веточки. В группе на совместной деятельности мы помогли вылупиться милым маленьким цыплятам.