Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий
Непосредственное руководство Учреждением осуществляет заведующий

         Организационно-управленческая деятельность МБДОУ спланирована с целью развития педагогического процесса, созданию комфортных условий, оптимальному подбору и расстановке кадров, организации педагогического, здоровьесберегающего режимов в системе образовательных и организационных мероприятий.

Организационная структура управления в дошкольном учреждении представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.

1 уровень: заведующий Чуева Ольга Николаевна

определяет стратегию развития учреждения, представляет интересы государственных и общественных организаций, несет ответственность за организацию жизнедеятельности учреждения.

2 уровень: заместители руководителя МБДОУ

Буянова Надяжда Яковлевна — заместитель  заведующего по АХР,

Лутошкина Анастасия Владимировна — главный бухгалтер, которые взаимодействуют с соответствующими  объектами управления.

На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры дошкольного учреждения.

3 уровень: старший воспитатель и педагоги МБДОУ. В системе управления детского сада определяется роль каждого члена педагогического коллектива в достижении поставленных целей и государственно – общественных требований к дошкольному образованию.

         Управление МБДОУ основывается на документы федерального и регионального уровня: Федеральный закон от 29.12.2012г №273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», договор о взаимоотношениях МБДОУ и Учредителя, Устава, Локальных нормативных актов, Правил внутреннего трудового распорядка, должностных инструкций, договора с родителями (законными представителями).

        Коллегиальными органами управления в образовательной организации являются общее собрание трудового коллектива, в состав которого входят все сотрудники, для которых детский сад является основным местом работы.      

Положение об общем собрании трудового коллектива

Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический совет – совещательный орган управления детского сада, созданный и действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства, развития творческой активности педагогических работников.

Положение о педагогическом совете