Неделя безопасности дорожного движения

В нашей группе  прошли мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения является: формирование у детей представлений о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Были проведены тематические занятия о соблюдении правил дорожного движения. В группе оформлен уголок «Правила дорожного движения», организована выставка книг и иллюстрации по ПДД, дети изучали и играли в новую игру лото знаки дорожного движения. Проводились: чтения художественной литературы С. Михалкова «Светофор», «Айболит» К. Чуковский, занятия «Транспорт» «Сколько глаз у светофора», п/и-ситуация «Кто шофер?»

В результате проведенной работы , дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения , познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и потребность в соблюдении правил дорожного движения.