Обитатели зимнего леса.

Не для кого не секрет, что дети любят лепить из пластилина. Вот и ребята из группы «Семицветики» не исключение.  Лепка в детском саду – вид изобразительной деятельности, в процессе которой дети изображают предметы окружающей их действительности, создают пластический образ из мягких материалов (глины, пластилина и пр.) Лепка: Развивает у детей наблюдательность, чувство осязания Вырабатывает более полные образные представления. Укрепляет зрительную память, мелкую мускулатуру рук. Развивает воображение и творческие способности. Отвечает возрастным особенностям детей, удовлетворяя их потребность в деятельности.    Наши дети лепили диких животных, учились передавать в лепке части тела  разных животных (зайца, лисы). Передавали изображение характерной формы, пропорций, деталей, изображение движения, пластичность формы.  А в конце занятия дети решили создать зимний лес для этих зверей. В качестве деревьев выступили обычные веточки, закреплённые пластилином на подставке. Получилось чудесная композиция.