«Книжкина неделя»

Пусть эта «Книжкина неделя» продлится только до апреля, но вы, читающий народ, любите книгу круглый год!» С. Я. Маршак. Первый праздник детской книги «Книжкины именины» прошел в марте 1943 года в Москве по инициативе детского писателя Льва Кассиля.                В нашем детском саду в феврале проходит традиционная «Неделя детской книги» в течении которой особое внимание уделяется воспитанию правильного отношения к книге. Мы беседуем о разных жанрах книг ,знакомимся с детскими писателями, говорим о библиотеках и их значении, о бережном отношении к книгам. В смотре — конкурсе «Центр детской книги» наши «Солнечные лучики» стали призерами и отмечены грамотой.

В продуктивной деятельности ребята изготовили закладки для книг, лепили и рисовали Конька-Горбунка из одноименной сказки                    П. Ершова.