«С 23 февраля, мальчики и папы! Все защитники, бойцы, храбрые солдаты!»

В детском саду к Дню Защитника Отечества тематические мероприятия готовятся задолго до 23 февраля.
В группе мы проводим беседы о защитниках земли русской, о военных сражениях и битвах, против иноземных захватчиков, о воинах- богатырях, о знаменитых полководцах, о нашей российской армии, читаем рассказы, рассматриваем иллюстрации о родах войск, о военной технике, об известных героях военных сражений разных лет, говорим о подвигах и героизме защитников нашей Родины.
Для музыкально- тематического занятия дети заучивают стихи, песни, разучиваем танцы. В данной тематике оформляется музыкальный зал.
Но самое интересное- это изготовление поделок. Ведь для детей это праздник пап, дедушек. Их обязательно нужно поздравить с Днем Защитника Отечества!
Вот такие поделки приготовили наши ребята.