Неделя детской книги.

Тематические недели о книгах в нашем детском саду проводятся ежегодно с целью воспитания любви и бережного отношения к книгам, развития познавательного интереса у детей. Вот и в нашей группе «Жемчужинки» для ребятишек прошла «Неделя детской книги».  Мы выпустили стенгазету «Дерево знаний и чудес», потому что  книги- мудрые добрые друзья, вводят нас в удивительный и прекрасный мир – рассказывают о земле и космосе, о жизни детей, знакомят нас с миром природы. С помощью книг мы можем совершить интересные  путешествия;  читая  книги, мы  узнаём   стихи, загадки, пословицы и поговорки.                                                                   В ходе данной недели книги с детьми были проведены различные интересные мероприятия, направленные на повышение интереса к книге, к литературному произведению, на приобщение детей к чтению.