«Растительный и животный мир весной».

Прошла неделя в группе «Пчёлка»: «Растительный и животный мир весной». Ранней весной оживают растения. Прежде всего деревья. На солнечных лужайках робко зеленеет молодая травка. Звери пробуждаются от зимнего сна. И наши детки в группе «Пчёлка» с интересном стали работать над этой темой.

Дети рассказывали по картинке «Тает снег на деревьях, появляются листочки, расцветают цветы». Играли в игры «Лото Кто, где живёт». Рассматривали энциклопедии про животных.

Совместная работа детей «Акция звери в лесу». Дети решали проблемную ситуацию: звери заболели. Аппликация с нитками.

Работали с природным материалом — шишки. «Фантазия детская».

Рассказывали детские рассказы о животных Тверского края.

Рассуждение детей по иллюстрации: «Что происходит с деревьями весной?»

Исследовательская деятельность детей: «Наблюдение за набуханием почек через лупу».

Рассматривание плаката «Садовые цветы».

Рассказы детей: «кто занесён в красную книгу?». Создание красной книге в группе. Мы продолжаем работать по экологическому воспитанию на тему: Красная книга. Красная книга — это не просто список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных и растений. Эта книга — сигнал бедствия, который подают нам обитателей живого мира, нуждающиеся в помощи. До новых встреч!