Смотр-конкурс «Лучший центр речевого развития»

В детском саду прошёл конкурс речевых уголков. Овладение устной речью является важным процессов восстановление личностных качеств ребёнка. Пополняется активный словарь дошкольника, развивается умение задавать вопросы, формировать мысли и делать выводы. Речь — инструмент в исследовательской и творческой деятельности, возможность общения со сверстниками и взрослыми.

Центр речевого развития ежегодно трансформируется и обогащается, чтобы детям было интересно и результативно здесь заниматься.

В нашей группе создана удивительная площадка, которая называется «Воздушная струя». Дети с удовольствием берут эти игры по своим интересам.

Также были игры на развитие речевого дыхания.

Была создана игра «Город звуков».

Дети посещали музей Букв.

Регулярные занятия в речевого уголке способствуют созданию положительной эмоциональной атмосферы внутри детского коллектива, формирует устойчивую мотивацию к активному и культурному общению.

Богатый словарный запас уверенность в формулировки мыслей, вырученные наизусть стихотворения, знание пословиц и поговорок, выразительность речи показывают на высокий интеллектуальный уровень дошкольника.

До новых интересных встреч, ваша группа «Пчёлка».