К сдаче ГТО готовы!

В дошкольном возрасте происходит становление основных движений, функций и систем организма, закладываются основы физического развития и дальнейшего физического совершенствования.

24 марта 2014 года Президент РФ Путин В.В. своим Указом возродил Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепления здоровья населения, призван способствовать развитию физкультурного движения и массового спорта.

Центр тестирования ГТО на территории города Твери объявил с 20 по 30 марта 2023 года декаду ГТО под девизом: «В Движении ГТО!» для обучающихся образовательных учреждений в возрасте от 5 до 17 лет.

Наш детский сад не остался в стороне. 24 марта у нас прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие в подготовительной к школе группе «Подсолнушки» «К сдаче ГТО готовы». На занятии также присутствовали гости — эксперты из центра ГТО.

Ребята прошли спортивную квест игру. Мальчики и девочки испытали свои силы в челночном беге, прыжках в длину, сгибании и разгибании рук в упоре лежа. А также ответили на вопросы викторины на тему ГТО. По успешному завершению игры команды получили золотые значки ГТО и сладкий полезный подарок.