«Мини-музей в детском саду»

В нашем саду в каждой группе есть свой маленький музей. У многих экспонаты сделаны руками самих ребятишек. В апреле у нас состоялись экскурсии в музеи друзей. Ребята не только сходили друг к другу в гости, но принимали «путешественников» у себя. Дети старших групп, «Светлячки» в том числе, сами представляли свои достопримечательности. В нашей группе это «Музей колокольчиков».
Ребята рассказывали легенды о возникновении колокола, историю его появления в России, о назначении, применении и особенностях устройства. А так же познакомили с каждым экспонатом своего музея. У нас почти 90 экземпляров ! Не только тверского региона, других городов нашей страны, но и со всего мира! За эти дни наш музей пополнился ещё тремя колокольчиками, которые мы получили в дар от благодарных слушателей.