Матрешка – символ народной культуры России

Воспитание духовно – нравственных начал и патриотических чувств на современном этапе развития общества обязывают дошкольные образовательные учреждения развивать познавательный интерес и любовь к Родине, ее традициям, культурным ценностям. Приобщение детей к народной культуре обеспечивает связь поколений, способствует всестороннему развитию личности, решает задачи нравственно, умственного, эстетического, физического, трудового и семейного воспитания.
В группе «Львята» прошло занятие на котором дети познакомились с Матрешкой — символом России, узнали об особенностях росписи русской матрешки.
 Матрешка любима и популярна во всем мире. Она является носительницей доброты, любви, благополучия и мира.