«Мы помним, мы гордимся!»

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная
 небес  голубизна.
Помнят на Земле народы, страны —
В этот день закончилась война.

9 Мая – это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти, он не мог пройти незамеченным и для наших ребят.  В нашей группе    прошли мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию. Была оформлена тематическая газета для родителей с иллюстрациями и стихами, посвящёнными Дню Победы. Организована выставка детских работ. В рамках празднования  великой Победы, прошло развлечение- «Знаем, помним, гордимся…». Оно было подготовлено с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории свой страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа.                                                                                                    Память о Великой Отечественной Войне передается из поколения в поколение. И мы должны всеми силами сохранить ее!