«Письмо моей маме!»

В канун прекрасного праздника День Матери– воспитатель и воспитанники старшей группы «РАДУГА» приняли участие в акции «Письмо моей маме!». Дошкольный возраст – это такой период, в котором ребенок особенно испытывают потребность в любви самого близкого человека – его мамы. Поэтому акция «Письмо маме» — замечательная возможность для маленького ребенка сказать добрые слова, выразить свои чувства родному человеку и увидеть ответную реакцию любви к себе. Это способно укрепить отношения между ребенком и его мамой.

Педагогом была проведена беседа с детьми на тему «Моя мама», в ходе которой дети смогли ответить на вопрос: что для них значит мама. Дети порассуждали как много мамы делают для каждого человека и насколько важна в жизни каждого ребенка его мамочка.

После беседы педагог предложила детям написать «Письмо маме». Данное письмо составляется по принципу незаконченных предложений. Каждый ребенок старшей группы индивидуально совместно с педагогом написал письмо для своей мамы.

Далее дети приняли участие в оформлении красивых ярких сердечек – открыток для своих писем.

Акция вызвала интерес у детей. Ребята подбирали ласковые нежные слова для своих любимых мамочек, старательно делали открытки для писем и с радостью преподносили их своим мамам. И конечно, мамам было приятно получить подарки своих детей и прочитать столько приятных, нежных слов. Слова благодарности и любви от мам своим детям были достойной оценкой детских стараний.