Военно-морские учения.

Праздник 23февраля в детском саду это отличный повод воспитания у дошкольников чувства патриотизма, гордости за Российскую армию и флот. В бассейне мы постарались приблизиться к военно- морской атмосфере: стены украсил Андреевский флаг с настоящего корабля, на стилизованном катере развивался корабельный гюйс!!!! Тоже настоящий! Мы провели военно-морские учения в честь праздника Защитника Отечества, преследовали цель показать навыки ребят, которые они приобрели, занимаясь в бассейне  с младшего возраста.
Итак, в учениях принимали участие ребята из подготовительных к школе групп. Команды «Морячки» ,»Кортик», команды группы «Колобок» Отлично ныряли, обезвреживая подводные мины; поражали условного противника меткими бросками в цель; плавали с помощью досок и без них, на спине и на груди; показали умение неподвижно лежать на поверхности воды без опоры, а также находиться в толще воды. Всё прошло весело и стремительно, было много брызг и эмоций, как у детей, так и у взрослых! В итоге участникам объявлена благодарность за победу над условным противником и вручены медали, и сладкий паёк.