Любовь к книгам с детства

В современном мире, где прогресс идет огромными шагами вперед, с каждым годом все острее встает вопрос раннего развития и обучения детей. В последнее время большая часть детей выходят из детского сада и идут в школу уже имея некоторый багаж знаний, в том числе многие умеют читать и писать. Но так ли легко научить ребенка читать и привить ему любовь к чтению?
Книга — великий помощник, наставник человека. Она может как научить, так и развлечь, заставить задуматься. Современному ребенку доступно множество книг — от красочных сборников сказок, до интереснейших иллюстрированных энциклопедий. С раннего детства детям необходимо прививать любовь к книгам и чтению. Ведь, чем больше детей мы заинтересуем чтением книг, тем больше интересных образованных и начитанных людей мы получим в будущем.
Способствует этому не только чтение книг, беседы о любви к ним, а так же игры, например — » Библиотека», где дети выбирают себе книгу, увлекательно ее изучают, обсуждают со сверстниками и просят воспитателя прочесть отрывок сказки или научный факт из энциклопедии.