Особый день есть в феврале, Отмечен он в календаре.

Праздник 23 февраля в детском саду хороший повод воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. В нашей группе прошла тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества» Было проведено физкультурно-тематическое занятие «Юные защитники» , ребята соревновались в меткости и ловкости. По итогам соревнований победила «Дружба». В течении недели проводились беседы о Родине и ее защитниках, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск. Не остались в стороне и родители, папа одного из наших воспитанников организовал встречу на территории детского сада с военной полицией, наглядно продемонстрировав военную технику. Ребята познакомились с военной экипировкой военнослужащих и настоящим оружием военного полицейского. Такие мероприятия, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.