23 февраля — День защитника Отечества

Каждый год в нашем детском саду мы отмечаем праздник 23 февраля — День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и находчивых, а также праздник мальчиков — наших будущих защитников.
С 19 по 22 февраля в нашем детском саду прошли спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Ребята из каждой возрастной группы проявляли большую активность. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, а также продемонстрировали свои практические навыки. Дошкольники проходили полосы препятствий, упражнялись в меткости, проявляли смекалку и ловкость, практиковались правильно оказывать первую помощь.
Все ребята прекрасно справились со всеми заданиями, поэтому такими будущими защитниками наша страна может гордиться!