Мини-музей «Семейные коллекции»

В любом возрасте дети любознательны и задают взрослым множество вопросов о тех вещах, которые им интересны и кажутся для них необычными. Главная задача взрослых, создать тот увлекательный мир познания, который будет способствовать развитию наблюдательности, вызовет любопытство и активность ребенка. Удивление, умение видеть необычное в обычном, наблюдательность, встреча с «чудом», процесс накопления знаний, систематизация получаемой информации — всё это происходит в процессе коллекционирования.
В средней группе «Семицветики» состоялось открытие мини-музея «Семейные коллекции». А в рамках Года семьи – это событие стало особенно актуальным. Родители и дети подготовили необычные и оригинальные коллекции: это мягкие игрушки, различные фигурки слонов, игрушечные динозавры, крокодилы, кошечки, фигурки животных из воздушного пластилина, а также коллекция журналов «Три кота». Но центральное место в нашем мини-музее заняла коллекция керамических кукол в национальных костюмах. Ребята и взрослые с большим интересом рассматривали миниатюрных милых куколок.
Все ребята представили свои экспонаты и рассказали о коллекциях. Благодаря проекту «Семейные коллекции» дети узнали много нового друг о друге, о семьях, о семейных увлечениях и интересах.