Широкая Масленица

Масленица, по народным поверьям, весёлый и шумный народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. А каждый день маленичной недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать. В нашем детском саду проведение народного праздника Масленица уже стало хорошей доброй традицией. Дети очень любят этот праздник и с нетерпением ждут его начала.
В течение недели в группе «Семицветики» ребята знакомились с историей праздника, его символами и их значением; выучили весеннюю закличку, водили хороводы, поиграли в игру «Блинчик». А в конце недели весело и задорно отметили праздник «Масленичные потехи», проводили Зимушку, встретили Весну,  полакомились румяными блинами.