27 марта — Международный день театра

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятий дошкольника в сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает воображение и фантазию, повышает самооценку, развивает речь, и просто вносит яркие эмоции в повседневную жизнь. День театра начался рассказом о театральных профессиях, где ребята узнали, что театр это не только сцена. Над спектаклем работают не только актеры, но и сценаристы, режиссёры, костюмеры, декораторы. Ребята проявили знания в беседах: «Что вы знаете о театре»,»Какие бывают театры», «Как вести себя в театре». Воспитанники отгадывали загадки о театре, о театральных профессиях. В этот день они сами побывали в роли артистов. Подготовили сказку «Три медведя». Они смогли показать свои актерские способности , передавая характер и оценивая поступки сказочных героев. Вот такой веселый и интересный получился День театра.