«Где прячется здоровье?»

Под таким названием у нас прошел день здоровья. Мы с ребятами играли в коммуникативную игру «Здраствуй» желая друг другу здоровья. Помогли девочке Аленке которая приходила к нам в гости найти ее потерявшееся здоровье. Чтобы найти здоровье мы обратились к доктору «Неболейкину » он нам ответ не дал, а загадал загадку,  чтобы ее разгадать мы выполнили ряд заданий и вот что мы узнали —  наше здоровье можно сравнить с солнышком у которого много лучиков. Эти лучики живут в каждой клеточке нашего организма. 1- й лучик: это гигиена. 2-й лучик: это свежий воздух. 3-й лучик: это витаминная еда. 4-й лучик: физические упражнения. 5-й лучик: это хорошее настроение. Доктор нам сказал- друзья, если вы будете все это соблюдать, то непременно будете здоровы! И обязательно научитесь беречь свое здоровье и своих близких.