День космонавтики

12 апреля в нашей стране праздновался «День космонавтики». Это важная дата в истории нашей страны. Ведь именно наш российский человек первый отправился в космос. Целая неделя в нашей группе была посвящена космосу. Ребят знакомили с информацией о космосе и космических планетах. Дети посмотрели интересные презентации, мультфильм посвященный Ю.  Гагарину. Полученные знания они закрепили в своих творческих работах и рисунках. В группе была оформлена выставка «Космические приключения», в которой приняли участие воспитанники и их родители. Выставка удалась на славу! Все работы получились яркие и оригинальные. Ракеты, космические корабли, планеты солнечной системы, космонавты –каждая работа уникальна! Поделки были выполнены из различного материала: картон, цветная бумага, фольга, пластилин, одноразовая посуда. В музыкальном зале прошло тематическое занятие «День космонавтики», дети пели песни о космосе и играли. От этой недели ребята в восторге.