Проектная деятельность «Угощение на День Рождения»

У каждого человека есть потребность в творческой деятельности и творческие способности. Каждый дошкольник – маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Нужно только помочь ему разбудить в себе творческие способности. Ведь именно через творчество человек может наиболее полно раскрыться как личность.

В нашей группе осуществлялась проектная деятельность «Угощение на День Рождения». Целью моего опыта является развитие творческих способностей детей 4-5 лет через продуктивные виды деятельности.

Для решения поставленной цели были определены следующие задачи:

Развитие интереса к творчеству средствами продуктивной деятельности.

Развитие воображенияспособности создавать оригинальные угощения.

Воспитание самостоятельности, инициативы детей в создании разнообразных и оригинальных угощений.

1. Развитие умения находить выразительные средства для создания продукта.
  2. Развитие умения создавать оригинальный замысел.
  3. Совершенствование ручной умелости, мелкой моторики рук.
  4. Создание партнерских отношений родителей и педагогов для развития творческих способностей через продуктивные виды деятельности;
  5. Обогащение развивающейпредметно-пространственной среды, выполненной совместно педагогами, родителями и детьми.

Любой вид изобразительного искусства – будь то лепка, составление аппликаций или наиболее привычное для всех рисование – ценно ещё и тем, что оно способно подарить ребенку огромный эмоциональный заряд, проявить креативное мышление.

Таким образом, считаю, задачи выполнены, а значит цель достигнута.

На фото можно увидеть довольных, радостных, трудящихся воспитанников.