Архивы за день 26 октября, 2022

Хлеб всему голова

В нашем детском саду проходит неделя « Хлеб всему голова». Вот и мы ,с  нашими Жемчужинками, вылепили хлебобулочные изделия   используя технику –Тестопластика .  Работа с солёным тестом доставила детям огромное удовольствие и вот  какая красота у них получилась.

«Светофор. Светофорыч»

6 октября в нашем детском саду состоялось познавательное представление «Светофор. Светофорыч». Артисты из города Дмитров показали увлекательное и очень поучительное театрализованное действие. В игровой форме повторили с детьми правила дорожного движения, дорожные знаки и сигналы светофора. Дети были в восторге!!! После представления ребятам захотелось нарисовать свои светофоры и вот какие  разные они у них получились.

Коллективная работа «На полянке»

Осенью всё играет разными красками. Сочную зелень сменили золото, багрянец ,огненно-оранжевые тона. Нам с ребятами захотелось сохранить это великолепие .Совместно с воспитателем ребята перенесли на бумагу красоту осеннего леса.         Дети с удовольствием разукрашивали свои ладошки, чтобы у дерева были разноцветные листочки. Делали замечательных ёжиков. Ребятам очень понравился результат их труда.