ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩИЙ СЕМИНАР 2021-2022 УЧ.Г.

Семинар 1-2 (ссылка)

1. Тема «Социально-коммуникативное развитие дошкольника в условиях инновационной программы дошкольного образования    « От рождения до школы» отв. Заведующий МБДОУ д/с № 166  Ананьева Л.Г.
  2. Тема: «Социально-коммуникативное развитие
     детей дошкольного возраста средствами
    игровой деятельности». Домашнее задание.             отв. ст.вопитатель
    Чуева О.Н.

Семинар 3 (ссылка)

1. «Коммуникативная компетентность педагога-залог успешного социально-коммуникативного развития воспитанников» отв. ст.восп. Чуева О.Н

Семинар 4 (ссылка)

1.  Артик.гимнастика Столярова Д.С.
 Артикуляционная гимнастика как эффективное средство профилактики речевых нарушений у детей дошкольного возраста» отв. Учитель-логопед Столярова Д.С.
2. Семинар — практикум Коробчинская Ю.М.
«Современные технологии эффективной социализации в ДОУ. Использование педагогических технологий при воспитании будущего читателя». Отв. Коробчинская Ю.М.
3. Просмотр отрывка занятия в подготовительной группе «Мы любим басни И.А. Крылова»

Cеминар  5  (ссылка)

1. «Использование квест — технологии в образовательном процессе»
  2. Просмотр квест-игры в старшей группе «Формирование у детей культуры здорового образа жизни  Отв. Королёва  К.Д., воспитатель

Семинар 6 Инфографика в образовательном процессе

1. Современные технологии эффективной социализации в ДОУ. «Формирование представления детей о способах кодирования информации на основе технологии «инфографики».  Судакова Е.В.
  2. Видеозанятие «Формирование представления детей о способах кодирования информации на основе технологии «инфографики». Воспитатель МБДОУ детский сад № 166 Судакова Е.В.

Семинар 7. Современные формы и методы сотрудничества с родителями воспитанников

1. Презентация опыта работы «Современные формы  и методы сотрудничества с родителями воспитанников ДОУ»
  2. Видео «Информационно-практический проект «что расскажет бабушкин платочек»

Семинар 8                                                                                                         КРУГЛЫЙ стол: итоги проведения ПДС